Трое школьников представят ЕАО в «Артеке» на финале «Живой классики»

15:00 | 22 апреля, 2018
22 апреля, РИА Биробиджан.

Названы имена победителей регионального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», которые должны представлять Еврейскую автономную область в финале. В Международный детский центр «Артек» 4-5 мая 2018 года отправятся трое школьников из Биробиджана, Октябрьского и Биробиджанского районов, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ИПКПР ЕАО.

Конкурс проходит под патронатом Министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Агентства стратегических инициатив.

В региональном этапе приняли участие 19 человек, а всего в этом году в области в конкурсе участвовало около 250 школьников в возрасте от 10 до 17 лет.

Победителями признаны Шмакова Любовь, ученица 7 класса филиала МКОУ «ООШ с. Благословенное «ООШ в с. Нагибово» Октябрьского района с произведением Ирины Пивоваровой «О чем думает моя голова», Трояков Давыд, ученик 6 класса МБОУ «СОШ № 5» г. Биробиджана («Пеппи-Длинный чулок» А. Линдгрен) и Усольцева Алена, ученица 5 класса МКОУ «ООШ с. Желтый Яр» Биробиджанского района, которая читала «Звоните, вам споют» М. Дружининой.

Жюри отметило, что исполнительское мастерство наших участников заметно выросло, они стали выбирать всё более сложные как в литературном, так и эмоциональном смысле произведения.

Всем участникам регионального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» были вручены дипломы и подарки от фонда «Живая классика».

Победителям – дипломы и подарочные сертификаты от организаторов Всероссийского конкурса «Живая классика» и ЛитРес, мегамаркета электронных книг №1 в России, спонсора конкурса, для скачивания 5 книг из представленной подборки.

#riabir #новости #еао #биробиджан #живаяклассика #конкурс #чтецы #артек

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *