Троих жителей Хабаровска с коронавирусом перевели из реанимации в инфекционную больницу

21:00 | 31 марта, 2020
31 марта, РИА Биробиджан.

Трое хабаровчан, находившихся ранее в реанимации, переведены обратно в инфекционное отделение, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт АиФ в Хабаровске.

«Трое находившихся ранее в реанимации, переведены обратно. Из них один пациент, находившийся на аппарате ИВЛ, его состояние также улучшилось, от аппарата отключён», — сказано в сообщении.

Напомним, что ранее троих жителей Хабаровского края с COVID-19 перевели в реанимацию. В регионе по-прежнему 7 человек больны.

Отмечается, что один пациент с подозрением на коронавирус в Комсомольске-на-Амуре не подтвердился — результат теста отрицательный.

Всего в сутки, по данным Роспотребнадзора, в регионе тестирование на вирус проходят 500-600 человек. Также по их данным проблем с запасами тестов на коронавирус в Хабаровском крае нет — постоянный пополняемый запас составляет 4 тыс. тестов.

Властями края принято решение оставлять на карантин в Хабаровске  жителей северных районов края, прибывающих в Хабаровск из-за границы. Сейчас на данный момент в Хабаровске на карантине 19 жителей из районов.

Также принято решение о создании дополнительных двух лабораторий в Хабаровске, где все желающие смогут сдать тест на коронавирус. Стоимость теста составит порядка 400-500 рублей. Их адреса станут известны позже.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан #коронавирус

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *