Тропою женьшеня, опыты с корабликами, премьера спектакля: итоги интеллект-смены подвели в школе в ЕАО

19:00 | 26 июня, 2022
26 июня, РИА Биробиджан.

Один летний лагерь и еще 15 профильных отрядов отработали первую летнюю смену с увлекательными экскурсиями и познавательными открытиями в средней общеобразовательной школе №5 Биробиджана. Ни один ученик, начавший посещать альма-матер на этих каникулах, не пожелал ее досрочно покинуть – так все было интересно, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт СОШ.

Первая смена в летнем лагере была тематической – экологической и назвалась соответственно «Зеленый патруль». Ребята сходили в пригородную тайгу, которая называется «Дендрологический парк», приняли участие в конкурсе «Лучший огородник», выращивая лук на школьных подоконниках, посещали бассейн. Выраженный оздоровительный эффект отмечен у 22 школьников.

В интеллект-смене были реализованы новые программа: «Кукольный театр», «Проекты и исследования», «Эксперименты в физике» и «Дебаты». Восьмиклассники пожелали заранее начать готовиться к экзамену по математике (ОГЭ). Физики, которые еще даже не успели побывать ни на одном уроке по этому предмету (в силу своего возраста), уже его полюбили всей душой после того, как научились определять скорость бумажного кораблика, плотность камней и пользовать рычажными весами.

Не часто можно было застать в школе отряд «Памятные места Биробиджана». Все время дети проводили в памятных местах и музеях. Отлучались также участники отряда «Кукольный театр» — на гастроли. Юные артисты выступили перед воспитанниками ДОУ №48 с премьерой спектакля «Царевна-лягушка», а будущие архивариусы даже създили в с. Волочаевку на легендарную сопку Июнь-Корань. Вот так интересно прошла эта смена (и это еще не все рассказали).

Фото: сайт СОШ №5 Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *