Труп на дороге нашли жители ул. Амурской в Биробиджане

18:30 | 12 февраля, 2019
12 февраля, РИА Биробиджан.

Вчера утром на дороге по улице Амурской в Биробиджане местные жители обнаружили труп мужчины с признаками насильственной смерти. Подозреваемый в убийстве мужчина задержан сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Биробиджанский» и помещен в изолятор временного содержания, сообщили корр. РИА Биробиджан в СК СК России по ЕАО, а также областной прокуратуре.

— Следователем следственного отдела по городу Биробиджану следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Утром 11 февраля 2019 года дежурному следователю следственного отдела по городу Биробиджану поступило сообщение об обнаружении тела мужчины на дороге по улице Амурской города Биробиджана с признаками насильственной смерти.

В ходе работы на месте происшествия следователем установлена личность потерпевшего. Также установлено, что накануне данный мужчина распивал спиртное вместе с приятелем в частном доме. В результате произошедшего на фоне алкогольного опьянения конфликта, подозреваемый ударил потерпевшего ножом в грудь. Обнаружив, что мужчина не подает признаков жизни, злоумышленник переместил его тело на некоторое расстояние от дома.

В настоящее время подозреваемый в совершении убийства мужчина помещен следователем в изолятор временного содержания. С участием подозреваемого производятся следственные действия. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании меры пресечения, – говорит старший помощник руководителя следственного управления СКР по ЕАО Алина Афанасьева.

— Принятое СУ СК России по ЕАО решение о возбуждении уголовного дела по данному факту признано заместителем прокурора города Биробиджана Николаем Мазуровым законным и обоснованным. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры города, – рассказала старший помощник прокурора Еврейской автономной области Жанна Крепкогорская.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #следователи #прокуратура #нарушение #закон #труп

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *