Труп пропавшего жителя Хабаровского края попал в сети рыболовов

14:30 | 14 мая, 2019
14 мая, РИА Биробиджан.

Сразу два происшествия случились на выходных в Хабаровском крае, оба связаны с рыбаками и в обоих никто живым пока не найден, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Комсомольской правды в Хабаровске.

В первом случае четверо мужчин отправились на Амур в районе острова Киори. В итоге никто из рыбаков так и не вернулся домой. Родные забили тревогу. Так, 9 мая на место происшествия выехали сотрудники полиции и группа спасателей. Специалисты обследовали больше 300 километров береговой линии, однако ни к каким результатам это пока не привело.

Еще один случай зарегистрировали в районе села Нижнетамбовское. Как и в первом случае, рыбаки пошли на реку за добычей и не вернулись. Сперва, по тревожному сообщению, окрестности обследовали местные жители и оперативники. Результаты поисковой операции были не обнадеживающими. Сельчане нашли лодку пропавших мужчин, немного позднее в сети других рыбаков угодило тело одного из бесследно исчезнувших.

— С 11 мая после обращения районного отдела полиции к поискам были привлечены сотрудники Хабаровского филиала ДВРПСО МЧС России с водолазным оборудованием, — отмечают в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю. — За минувшие сутки спасателями обследовано 300 квадратных метров дня реки, однако поиски не принесли успеха.

Также спасатели запланировали возобновить поисковую операцию по обоим случаям. Семь единиц техники и шестнадцать человек отправятся на места в надежде найти кого-то из рыбаков.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #труп #рыбаки #пропали #КП #Хабаровск

фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *