Труженик тыла Василий Матыцин отметил 90-летний юбилей в Биробиджане

13:00 | 20 января, 2019
20 января, РИА Биробиджан.

Машинистом он стал в 12 лет, потому что отцы и деды ушли на фронт, и рабочих рук в Биробиджане не хватало – труженик тыла Василий Михайлович Матыцин отметил 90-летие. С юбилеем его поздравили Президент России и губернатор Еврейской автономной области, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Комитета социальной защиты населения правительства ЕАО.

«Состоялось поздравление Ветерана Великой Отечественной войны — труженика тыла Матыцина Василия Михайловича с 90-летним юбилеем.

Василий Михайлович родился в с. Новосмоленка, Алтайского края.

В 1934 г. семья переехала в Еврейскую автономную область по переселению. С 1936 г. постоянным местом жительства стал г. Биробиджан.

Василий Михайлович получил образование 7 классов, в возрасте 12 лет устроился на работу машинистом на Швейную фабрику. В годы войны также трудился на водонасосной станции помощником машиниста.

После войны служил в армии, в мирное время работал в различных организациях на пенсию вышел с завода Дальсельмаш

В 1954 году женился с супругой воспитали 2 детей, 4 внуков, 6 правнуков. В настоящее время проживает самостоятельно, дети и внуки оказывают помощь и поддержку

Имениннику вручили персональное поздравление от Президента Российской Федерации, губернатора Еврейской автономной области и памятные подарки», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #юбилей #труженник_тыла

Фото: сайт КСЗН правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *