Труженица тыла рассказала о начале Великой Отечественной войны сотрудникам Росгвардии по ЕАО

21:30 | 17 октября, 2019
17 октября, РИА Биробиджан.

В рамках патриотического воспитания, труженица тыла Анна Иосифовна Цымбал провела встречу с военнослужащими по контракту регионального Управления Росгвардии, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Управления Росгвардии по ЕАО.

«Ветеран рассказала бойцам, как начиналась Великая Отечественная война, как немцы захватили их город и как они два года жили до освобождения населенного пункта от оккупации.

Труженица тыла рассказала о начале Великой Отечественной войны сотрудникам Росгвардии по ЕАО

Война застала Анну Иосифовну в возрасте 11 лет, когда она со своей семьей проживали в г. Карловке недалеко от Полтавы. Маленькая Аня втайне от немцев, которые разместились в их доме, носила еду и одежду раненым советским солдатам. После освобождения города нашими солдатами, когда не хватало рабочих рук, она от зари до зари трудилась в колхозе «Большевистский труд».

После войны, Анна Иосифовна семнадцать лет прослужила в органах внутренних дел. Была назначена командиром отделения по охране правительственных учреждений, и в звании старшины, в 1985 году, ушла на пенсию.

Труженица тыла рассказала о начале Великой Отечественной войны сотрудникам Росгвардии по ЕАО

Анна Иосифовна активно посвятила несколько лет написанию книги «Военное детство Ани». В 2015 году вышел сборник рассказов, в которых она воспоминает о своем детстве на Полтавщине в период оккупации фашистскими захватчиками.

«Слушая рассказы ветеранов о Великой Отечественной войне, людях, которые на своем веку перенесли поистине ужасное время и выдержали все испытания судьбы, охватывает гордость за колоссальный труд советского народа, шаг за шагом продвигавшего страну к Великой Победе» – отметил офицер группы по работе с личным составом майор Игорь Семенов», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ветеран #Росгвардия

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *