Труженицу тыла Лидию Ершову поздравили с юбилеем сотрудники УФСИН ЕАО  

10:00 | 25 мая, 2017
25 мая, РИА Биробиджан.

85-летний юбилей отметила труженица тыла, вдова ветерана Великой Отечественной войны Лидия Васильевна Ершова. Поздравление с днем рождения Лидия Васильевна приняла от руководства и сотрудников уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области,сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы УСИН России по ЕАО Милана Кротова.

Начальник Управления Федеральной службы исполнения наказаний по ЕАО Виталий Фомченко, председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по ЕАО Владимир Терехин навестили юбиляршу, преподнесли подарки.

За чаепитием показывая семейные альбомы фотографий, Лидия Васильевна рассказала истории прошлых лет, поделилась впечатлениями и воспоминаниями о жизни в военные годы, о работе в учреждении уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области.

Более пятидесяти лет Лидия Ершова трудилась в системе образования. Учила детей в школе поселка Будукан, деятельность совмещала с преподаванием в вечерней школе Исправительной колонии № 10, где нес службу ее муж Михаил Ершов. Учителя русского языка и литературы уважали все (коллеги, школьники, сотрудники, осужденные), поскольку она не только давала знания, воспитывала лучшие человеческие качества, но и помогала определить верный жизненный путь.

Несмотря на почтенный возраст по сей день Лидия Васильевна принимает участие в воспитательных мероприятиях, проводимых областным пенитенциарным ведомством, как для сотрудников, так и для осужденных, делясь бесценным опытом, прививая слушателям основополагающие жизненные ценности, такие как честность, непредвзятость, взаимное уважение. Почетный гость она и в Биробиджанской воспитательной колонии. С неподдельным интересом несовершеннолетние осужденные слушают автобиографические рассказы о жизни детей и подростков в годы войны 1941-1945 годов, о тех, кто в тылу ковал великую победу, работая в полях и на заводах, помогая раненым в госпиталях. Призывая слушателей к получению образования и личностному росту, отдельное внимание труженица тыла заостряет на том, что даже в суровое военное время школы продолжали работать, а дети учиться. В музее Биробиджанской воспитательной колонии хранится сборник стихотворений о войне, подаренный Лидией Ершовой.

23052017_1 23052017_2 23052017_3 img_9062 img_9140

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *