Труженицу тыла в ЕАО с юбилеем поздравили Президент РФ и губернатор области

19:00 | 31 декабря, 2018
31 декабря, РИА Биробиджан.

Личные поздравления с 90-летием от Президента Российской Федерации Владимира Путина и губернатора Еврейской автономной области Александра Левинталя вручены ветерану Великой Отечественной войны Марии Митрофановне Копытиной из п. Известковый Облученского района. У труженицы тыла в этом году еще один юбилей – 60 лет назад она приехала в ЕАО, где нашла свое семейное счастье, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт комитета социальной защиты населения регионального правительства.

«Состоялось поздравление с 90-летним юбилеем Ветерана Великой Отечественной войны — труженицы тыла Копытиной Марии Митрофановны.

Мария Митрофановна родилась в 1928 году в с. Лиман, Воронежской области. Окончила 7 классов, началась война и продолжить обучение она не смогла.

В годы войны работала на полях, собирала урожай.

В 1951 году Мария Митрофановна поступила учиться в «Воронежский железнодорожный техникум». После обучения была переведена в Амурскую область.

В 1958 году переехала на постоянное место жительства в Еврейскую автономную область в п. Известковый, Облученского района. Вскоре вышла замуж. С супругом достойно воспитали 2 детей.

Мария Митрофановна окружена заботой своих детей, внуков и правнуков.

Имениннице вручили персональное поздравление от Президента Российской Федерации, губернатора Еврейской автономной области и памятные подарки», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #поздравление #юбилей

Фото: сайт КСЗН

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *