Трясущимися руками показывал паспорт росгвардейцам ЕАО переносчик наркотиков

17:00 | 21 сентября, 2020
21 сентября, РИА Биробиджан.

Сотрудники отдела вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования города Биробиджана, обратили внимание на молодого человека, который при виде патрульного автомобиля стал часто оглядываться и дважды поменял направление движения. Росгвардейцами было принято решение проверить данного гражданина, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ФГКУ «ОВО ВНГ России по ЕАО».

«Подойдя к нему и представившись, силовики попросили его предъявить документы. Мужчина трясущимися руками достал из внутреннего кармана паспорт и протянул стражам правопорядка. Затем, когда ему предложили пройти ближе к патрульному автомобилю, он совершил сброс небольшого бумажного, от которого исходил специфический запах за служебный транспорт. На вопрос, что в данном свертке и кому он принадлежит, злоумышленник пояснить отказался.

Информация была доложена дежурному центра оперативного управления. Подозреваемый задержан. На место происшествия вызвана следственно-оперативная группа.

Экспертиза показала, что в растительной массе со специфическим запахом общим весом 0,78 гр., содержалось гашишное масло весом 0,1 гр.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #нарушение #закон #наркотики

Фото: пресс-служба ФГКУ «ОВО ВНГ России по ЕАО»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *