«Царицу Алтая» под песни Владимира Высоцкого покорил тренер по борьбе из Биробиджана

8:30 | 23 августа, 2019
23 августа, РИА Биробиджан.

Для того, чтобы заниматься альпинизмом, нужны не только крепкие мускулы, но и сила духа, упорство, терпение, бесконечное желание любоваться бескрайними просторами земли, любить и ценить природу, и жизнь. Всеми этими человеческими качествами обладает тренер спорткомплекса «Союз» Виктор Пинчук, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Виктор Алексеевич долгое время увлекается альпинизмом, разнообразными походами и восхождениями. Эти летом сбылась его давняя мечта – Виктор побывал на Алтае. Покорять место Силы России заслуженный тренер отправился, взяв с собой гитару.

«Поездку на Алтай я планировал давно. Но в этом году решил поехать туда во что бы то ни стало. И вот, я наконец-то, осуществил свою мечту и поднялся с товарищами на вершину горы Белуха в Алтайском крае. Об этой горе ходит очень много легенд и называют её «Царицей Алтая». Кроме того, гора Белуха считается самой сложной в России горой для восхождения.

Мы поднялись на самую высокую вершину «Восточную», около 4600 м. над уровнем моря. Главным моим условием для восхождения было взять с собой гитару. И вот, на вершине горы, мы с товарищами спели Гимн России, вспомнили песни Владимира Высоцкого.

Восхождение, каким бы трудным оно не было, стоило того, чтобы лицезреть всю красоту Алтайского края. Красоту и силу природы», — рассказал Виктор Пинчук.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #горы #Алтай

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *