«Царскую дорогу» используют в ЕАО для пассажирского сообщения с с. Новотроицкое

18:00 | 29 сентября, 2019
29 сентября, РИА Биробиджан.

По так называемой «царской дороге», «Амурской колесухе», построенной еще при императоре Николае II и затем в советские годы практически заброшенной, но все еще используемой отдельными участками, впервые пойдет 2 октября автобус №104 регулярных пассажирских линий в Ленинском районе Еврейской автономной области. «Кружной путь», проложенный в том числе каторжанами Сахалина, стал единственной транспортной альтернативой после того, как месяц назад размыло участок автотрассы между селами Преображеновка и Новотроицкое, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Объявление об изменении маршрута опубликовано на страничке администрации муниципалитета во ВКонтакте. А уже в Инстаграме представитель органов местного самоуправления объясняет жителям района, почему автобус пойдет сначала из Преображеновки в Биджан, а потом уже в Новотроицкое, которое расположено вообще-то за Преображеновкой. Приводим переписку с небольшой правкой.

«leninsk_eao_ru

Уважаемые жители района!
Администрация Ленинского района сообщает об изменении в расписании движения автобуса регулярных пассажирских перевозок N 104 «Преображеновка — Ленинское — Преображеновка». Новый маршрут начнет действовать со 2 октября 2019 года, день следования — среда.

nikolai_ribachenko

Как автобус проедет в с.Новотроицкое,? Месяц дорогу размыло. Если только по воздуху.

·         valeriy_krug

Это что получается, что впервые за 10 лет регулярные перевозки появляются? В т.ч. Бабстово — Ленинское. Ленинское ПАТП ведь было банкротом

·         leninsk_eao_ru

@nikolai_ribachenko по кругу поедет. По «царской» дороге

·         nikolai_ribachenko

@leninsk_eao_ru понятно+50км к маршруту.

leninsk_eao_ru

@valeriy_krug почему появляются? Ленинское АТП работает. Из районного бюджета регулярно выделяется компенсация выпадающих доходов предприятия. Маршрутами с районным центром связаны все населённые пункты. Кроме того, для молодых мам, а также жителей старше 65 лет у нас предоставляется бесплатный проезд. В планах на следующий год приобретение новых автобусов, имеющийся парк уже старый, бывает, выходит из строя, причиняя жителям неудобства. А нынешнее изменение маршрута связано с наводнением, как верно отмечают подписчики, дорога на участке Новотроицкое — Преображеновка размыта. Вот и пришлось пустить автобус по кружному маршруту. Но это временное явление, починим, вслед за дорогой на Степное, и этот участок», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #дорога #Ленинск

Фото: сайт администрации Ленинского района ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *