За звание «Царя горы» поборются жители ЕАО в День России

11:00 | 8 июня, 2018
8 июня, РИА Биробиджан.

В День России (12 июня) региональное отделение Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области и «Молодежка ОНФ» совместно с РОО «Спортивный союз молодежи ЕАО» и горнолыжным комплексом «FOMA» организует массовый любительский забег в гору «Царь горы». Возрастное ограничение 12+, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения ОНФ.

«Забег состоится на базе горнолыжного комплекса «FOMA», расположенного по адресу: ЕАО, г. Биробиджан, Биршоссе, 7 км. Для участия приглашаются любители бега в возрасте от 12 лет. Им предстоит забежать на вершину склона. Длина дистанции составит 650 метров. Кто первым покорит высоту, тот и станет «царем горы».

Участники будут бороться в нескольких возрастных группах:

— юноши, юниоры (12-16 лет);

— мужчины (17-39 лет);

— ветераны (40 лет и старше);

— юниорки, девушки, женщины (12 – 29 лет);

— женщины (29 лет и старше).

Победителей и призеров наградят дипломами, медалями, кубками и памятными призами.

Регистрация участников начнется в 10:00, старт запланирован на 11:00. При регистрации необходимо будет предъявить документ, удостоверяющий личность.

Для удобства участников и зрителей будет организован бесплатный автобус, время отправления 10:00 (стоянка транспорта возле городского Дворца культуры). Кроме того, добраться до места проведения забега можно на городском общественном транспорте по маршрутам №7, №7 «д».

«Приглашаем жителей и гостей города попробовать свои силы в покорении горной вершины. Уверены, не меньше удовольствия получат и зрители соревнований. Приходите вместе с друзьями, коллегами по работе, семьями, обещаем, что будет интересно.  Забег состоится в любую погоду. Так, по-спортивному мы отметим один из главных государственных праздников страны – День России», — отметил эксперт ОНФ Игорь Анисич.

Справки по телефонам:

8 (964) 477-47-37 (моб.) – Владимир Хроменко;

8 (924) 649-02-07 (моб.) – Игорь Шавернев.

Положение о массовом любительском забеге в гору «Царь горы» здесь https://cloud.mail.ru/public/8okg/DJpFKC48w», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #спорт #спортсмены #ОНФ

Фото предоставлено пресс-службой регионального отделения ОНФ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *