Цельность замысла победила в конкурсе на лучшую игровую площадку

14:18 | 4 июля, 2016
4 июля, РИА Биробиджан.

Подведены итоги конкурса на лучшую летнюю игровую площадку в дошкольных учреждениях Биробиджана. Как сообщила специалист-эксперт отдела образования мэрии города Ирина Гнитман, определить победителей и призеров было нелегко.

— Все молодцы, все педагоги постарались и хорошо подготовились к конкурсу, всем было что показать конкурсной комиссии, — отметила Ирина Александровна, предваряя оглашение результатов конкурса. – Особо хочется также поблагодарить родителей, которые, как мы успели заметить, не жалея сил и времени, помогали в оформлении площадок.

Конкурс проходил под названием «Вот и лето к нам пришло!», но в шутку его переименовали, добавив слово «наконец-то». Так совпало, что пока комиссия объезжала два десятка детских садов, на город не упало ни капли дождя. Поэтому все площадки осматривали в процессе, вместе с играющими и развивающимися детьми. Ну а лучшим признан детский сад №21 (заведующая Надежда Проскокова), расположенный по ул. Набережной, 28.

— Это совершенно заслуженная победа, — считает Ирина Гнитман. – В этом дошкольном учреждении нас порадовала цельность замысла. Педагоги создали «Летний паровозик», и каждая площадка была в этом составе отдельным вагончиком со своими особенностями, но общий высокий уровень выдержан повсеместно. Соблюдены требования Федерального государственного образовательного стандарта по мерам безопасности и другие.

На втором месте детский сад №12 (Галина Шефер), где особое внимание уделили спортивному развитию детей. А замкнул тройку призеров детский сад №45 (Светлана Чижеумова), отмеченный за общий выдержанный стиль красоты и отдыха. Но опять же, проигравших в этом конкурсе нет, подчеркнули в отделе образования. Все дети, посещающие муниципальные дошкольные учреждения, остаются в выигрыше, потому что каждый погожий день их этим летом ждут благоустроенные, со вкусом и с любовью оборудованные игровые площадки.

Конкурс игровых площадок завершен в Биробиджане

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *