Ценный подарок вручили ветерану Великой Отечественной войны Николаю Бобровнику в день его 95-летия в Биробиджане

16:30 | 21 мая, 2018
21 мая, РИА Биробиджан.

Участнику Великой Отечественной войны Николаю Павловичу Бобровнику 21 мая исполнилось 95 лет. С юбилеем ветерана, проживающего в Социальном доме №2, что на улице Дзержинского, поздравила заместитель главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова, сообщила корр. РИА Биробиджан советник мэра города Дарья Ващенко.

— Уважаемый Николай Павлович, передаю вам самые теплые поздравления и пожелания от мэра нашего города Евгения Владимировича Коростелева, — сказала Наталья Викторовна. — Вы тот человек, которым гордится Биробиджан! Большое вам спасибо за Победу, за ваш труд после войны, когда ваше поколение поднимало нашу страну из руин.

Как выяснилось в ходе беседы, почти вся жизнь юбиляра связана с Биробиджаном.

— Я родился на Украине, — поделился с Натальей Петрушковой и другими пришедшими его поздравить гостями ветеран. – Первым в Биробиджан приехал мой дядя – в 1928 году. Он устроился в мебельную артель, и позвал нашу семью. Мы перебрались на Дальний Восток в 1932 году. Из Биробиджана я потом уезжал надолго только на войну.

Сначала Николая Павловича отправили в пехотное училище, но затем, в связи с осложнением обстановки на фронтах, в том числе Дальневосточном, перебросили на границу с Маньчжурией, к озеру Ханка, где нужно было сдерживать Квантунскую армию. О его боевой биографии сегодня напоминают многочисленные награды. Вернувшись в Биробиджан после войны, Николай Бобровник более 20-ти лет проработал на швейной фабрике. С нее и ушел на заслуженный отдых.

Наталья Петрушкова пожелала Николаю Павловичу крепкого здоровья, долгих лет жизни и вручила Благодарственное письмо главы муниципального образования «Город Биробиджан», а также ценный подарок. Поздравили ветерана начальник управления по внутренней политике мэрии города Елена Хорошилова, председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов г. Биробиджана Лариса Гумирова, депутат городской Думы, директор ОГБУ «Центр социального обслуживания» Елена Ворошилова.

#riabir #новости #еао #ветеран #праздник #поздравление #юбилей

Автор фото: предоставлено мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *