Центр обработки вызовов по единому номеру 112 создадут в Биробиджане до конца года

13:30 | 16 ноября, 2017
16 ноября, РИА Биробиджан.

На его создание выделено из федерального и областного бюджетов около 30 миллионов рублей, сообщили РИА Биробиджан в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Еврейская автономная область в рамках федеральной целевой программы на 2013-2017 годы получила субсидию в размере около 25 миллионов рублей  на создание системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112». Более 4,5 миллиона рублей составил объем софинансирования из областного бюджета.

На эти средства уже приобретен программно-технический комплекс для центра обработки вызовов системы-112. Он разместится в отдельном помещении в городе Биробиджане, сейчас в нем ведется косметический ремонт. После этого начнется монтаж оборудования и пусконаладочные работы. Согласно соглашению, подписанному правительством Еврейской автономной области и МЧС России, центр будет запущен в опытную эксплуатацию  до конца этого года.

Как подчеркнул заместитель  председателя правительства области Николай Канделя, создание в областном центре единой системы-112 позволит организовать вызов экстренных оперативных служб по принципу «одного окна». При поступлении сообщений о происшествиях экстренные  оперативные службы  будут реагировать гораздо быстрее, так как существенно улучшится их взаимодействие.

По единому номеру «112» жителям и гостям областного центра можно будет обратиться с сообщениями о пожарах, чрезвычайных происшествиях, нарушениях правопорядка, сбоях в работе (авариях) объектов жилищно-коммунального хозяйства, а также по вопросам антитеррористической безопасности.

Действие системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» в перспективе планируют запустить на всей территории автономии.

#riabir #новости #еао #112 #центрВызовов #спасаение #чп

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *