Цветы из холодного аргентинского фарфора украсили выставку в Биробиджанском технологическом техникуме

14:38 | 9 апреля, 2017
9 апреля, РИА Биробиджан.

Яркой красочной выставкой завершились Дни прикладного творчества, проходившие в ОГПОБУ «Технологический техникум» в Биробиджане. В экспозиции были представлены  творческие работы педагогов и обучающихся, выполненные на мастер-классах и в кружках технического творчества, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт областного образовательного учреждения.

В рамках Дней прикладного творчества в техникуме также прошли различные мероприятия по обмену опытом творческой работы между педагогами и студентами.

Акция была организована с целью развития творческого мышления и совершенствования навыков и возможностей обучающихся.

Так, один из мастер-классов дала преподаватель  Татьяна Хижняк. Она научила коллег изготовлению цветов из различных материалов для украшения одежды, заколок для волос, рамок для фотографий.

Еще один мастер-класс, проведенный преподавателем Инной Александровой, приоткрыл секреты изготовление холодного фарфора и изделий из него. Необычайно пластичный и недорогой материал был изобретен в Аргентине. «Сварить» такой фарфор может каждый у себя дома – достаточно запастись кукурузным крахмалом, пищевой содой, растительным маслом и водой. Если нужна особая расцветка, то и красителями. Как только масса остынет, можно приступать к лепке.

Были на выставке и вкусные экспонаты. Конфеты из шоколада выглядели как фабричные. И даже еще лучше!

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *