Туристический проект представили ребята из летнего лагеря «Добрые соседи» в Биробиджане

16:30 | 27 июля, 2017
27 июля, РИА Биробиджан.

На базе Центра социально-психологической помощи семье и молодежи работала летняя экологическая смена для одаренных детей «Добрые соседи». В течение месяца здесь отдохнули 80 школьников разных возрастов, сообщила РИА Биробиджан пресс-секретарь мэрии г.Биробиджана Дарья Ващенко.

Для них организаторы приготовили разнообразную познавательную программу. По словам директора Центра Натальи Шаталовой скучать детям не пришлось. Кроме того, мальчишки и девчонки встречались с чиновниками разных уровней, руководителями различных городских организаций. Также выезжали  в с. Ленинское на строительство моста, который соединит ЕАО и Китай. Там же ребята познакомились с работой речных моряков.  Каждый день школьники узнавали что-то новое и интересное. Итогом пребывания в отряде стала презентация туристического проекта «Дружба народов», который, по словам подростков, поможет развить в г. Биробиджане туризм и привлечь дополнительные средства на развитие города. В проекте предусмотрено строительство казачье хутора, лесного лабиринта «Дебри», посещение мусульманской общины и участие туристов в приготовлении мантов. Путешествие по улочкам г. Биробиджана и знакомство с его историей.  По расчетам ребят, на реализацию их проекта  понадобится почти два миллиона рублей.

— Спасибо за ваш проект, — подвела итого начальник управления экономики мэрии г. Биробиджана Светлана Аносова. – Вы проделали большую работу. У меня есть замечания. Когда вы разрабатываете любой проект – вы должны понимать, на какую аудиторию он нацелен, что вы хотите получить, а также экономически выгоден он или нет.  В целом, есть идеи, которые в будущем можно было бы попробовать реализовать в нашем городе. Я думаю, было бы интересно.

— В прошлом году мы уже проводили подобную смену, — рассказала начальник отдела образования мэрии г. Биробиджана Марина Авачева. — Так что опыт проведения работы с одаренными детьми уже есть. Тот проект, который вы сегодня презентовали – уникален. Есть определенные моменты, которые можно взять на вооружение. Вы – большие молодцы.  Находясь в этом отряде вы поработали  плодотворно. Самое главное – хорошо отдохнули и набрались сил перед началом нового учебного года. Спасибо Вам за вашу работу и идеи. Ждем Вас в следующем году!

Итогом этого дня стала праздничная линейка, на которой были поощрены самые лучшие учащиеся.

#riabir #новости #еао #биробиджан #лето #лагерь #смена #добрыесоседи #туристическийпроект

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *