Туристский слет работников общеобразовательных организаций Облученского района прошел в Биракане.

14:34 | 20 октября, 2016
20 октября, РИА Биробиджан.

Это мероприятие – первый этап районной спартакиады педагогов, которая проводится уже второй год подряд. В течение всего прошлого учебного года сотрудники образовательных организаций состязались в таких видах спорта, как футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис и другие.

Организаторами турслета были отдел образования муниципального  района, школа №15 пос. Биракан и ее туристический клуб «Полярная звезда». В этом году в мероприятии было задействовано и местное отделение ДОСААФ России Облученского района.

Побывать в роли туристов отважились почти сорок педагогов из девяти школ Облученского района, а также отдел образования — всего десять команд. Мероприятие проходило в лесу, в окрестностях поселка Биракан, неподалеку от пещеры «Пасечная».

Туристы разбили лагерь и отправились проходить маршрут. Вооружившись компасом, педагоги определяли  азимут, вязали узлы, передвигались по веревкам, бревнам и навесным переправам, используя все возможности туристического снаряжения. Конечно, это было не так-то просто, но все справились. В итоге первой стала команда школы №15 п.Биракан, работники школы №5 с. Пашково заняли второе место, школы №4 п.Хинганск – третье. Отдельные награды достались командам отдела образования и школы №10 п.Кульдур за волю к победе — от местного отделения ДОСААФ.

Следующий этап Спартакиады работников образовательных учреждений Облученского района пройдет в ноябре: педагоги будут состязаться в дартсе и выяснять отношения на волейбольной площадке.

 

Главный специалист-эксперт отдела по связям с общественностью и СМИ Ульяна Мунгалова

IMG-20161019-WA0013 IMG-20161019-WA0012 IMG_9837 - копия IMG_9744

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *