Туристы ЕАО обязаны регистрировать маршрут своего похода – МЧС России

8:00 | 21 августа, 2018
21 августа, РИА Биробиджан.

Обязанность информировать службы МЧС России за 10 дней до путешествия возложена на туристов. Это в равной степени касается организаций и индивидуальных предпринимателей сферы активного туризма, туристов и групп, самостоятельно путешествующих по России. В Еврейской автономной области туристические группы могут зарегистрироваться в письменной форме. Заявления принимаются по адресу г. Биробиджан, ул. Ленина, 34, а (в приемную) и по телефону 26-0-29, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по ЕАО

«Обязанность информировать службы МЧС России за 10 дней до путешествия возложена на туристов 252-м постановлением правительства Российской Федерации ещё в марте 2017 г. Обязанность в равной степени касается организаций и индивидуальных предпринимателей сферы активного туризма, туристов и групп, самостоятельно путешествующих по России. Порядок регистрации возложен на МЧС России.

Постановление предписывает информировать о маршрутах передвижения, проходящих по труднодоступной местности, водным, горным, спелеологическим и другим объектам, связанным с повышенным риском для жизни и возможным причинением вреда здоровью туристов, а также их имуществу.

Представителям туристической индустрии и туристам для информирования о намеченных маршрутах необходимо обращаться в территориальные органы МЧС России. Перечень мест, куда туристам следует обращаться по поводу регистрации, определяется нормативным документом начальника Главного управления МЧС России по субъекту Российской Федерации, и должен быть максимально доступным для общественности.

В Еврейской автономной области туристические группы могут зарегистрироваться в письменной форме. Заявления принимаются по адресу г. Биробиджан, ул. Ленина, 34, а (в приемную) и по телефону 26-0-29.

Единая дежурно-диспетчерская служба во всех районах области – 112», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Туризм #МЧС #памятка #RIABIR

фото предоставлено: пресс-службой Главного управления МЧС России по ЕАО.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *