Турник в каждый двор? — жалобу на итоги конкурса опроверг медиахолдинг РИА Биробиджан

16:00 | 20 августа, 2019
20 августа, РИА Биробиджан.

В социальных сетях и мессенджерах ЕАО распространяется сообщение с жалобой на конкурс «Турник в каждый двор» от РИА Биробиджан. Жительница села Ленинское возмущена итогами конкурса и тем, что их двор не попал в число победителей, сообщает корр. РИА Биробиджан

Ленинский район представляли четверо участников. Двое из них оказались с одинаковыми адресами, но в разных населённых пунктах: станция Ленинск ул. Школьная, 1 и село Ленинское ул. Школьная, 1.

Конкурсная комиссия выявляла победителей в каждом районе области. Жюри обсудило проделанную работу конкурсантами от Ленинского района и приняла решение, что победителем конкурса в Ленинском районе ЕАО стал двор по адресу станция Ленинск ул. Школьная д.1.

— В нашем селе, с населением почти 600 человек, где нет сейчас нет ни школы, ни детских садов, Дом Культуры остается единственным местом, где проходят не только праздничные мероприятия, но и сходы населения. Встречи с депутатами, выборы. Детям играть негде. Жители села решили обустроить детскую площадку при Доме Культуры своими силами. А также отремонтировали автобусную остановку и дорогу, – прокомментировала активистка, приславшая фото на конкурс станция Лениское Маргарита Абрамова.

Похожей позиции придерживается глава администрации Ленинского сельского поселения Владимир Путилов:

— Жители ст. Ленинское ул. Школьная д.1 абсолютно заслуженно взяли свой приз. Жители там всегда активные. Они сами организуют и проводят мероприятия. Следят за своими дворами. Эта не разовая активность в период конкурса, люди там действительно активные. Что насчет жителей с. Ленинское ул. Школьная д.1 они тоже большие молодцы что вышли, организовали работу во дворе. К сожалению, это конкурс, и в этот раз не повезло именно им – глава администрации Ленинского сельского поселения.

Не остались в стороне от ситуации и заместитель председателя комиссии конкурса «Турник в каждый двор» Денис Рыбьяков:

— В состав конкурсной комиссии входило 11 человек в том числе представители территориального самоуправления и партнеры проекта. Комиссия детально ознакомилась со всеми материалами конкурсантов и в Ленинском районе ЕАО выбрала победителя единогласно. Само слово конкурс означает процесс определения самого лучшего претендента на победу.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #турниквкаждыйдвор #конкурс

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *