Турнир по игре «Вышибалы» прошел в Амурзете

17:39 | 6 июля, 2016
6 июля, РИА Биробиджан.

На спортивной площадке Центра детского творчества с. Амурзет прошли соревнования по «Перестрелке» среди отрядов летних оздоровительных лагерей.  Суть игры знакома многим под «народным» названием «Вышибалы». Правила очень просты: игроки делятся на две команды и кидают мячом в противоположную команду, стараясь попасть в противника. Те, в кого мяч попал, идут на поле соперника, на «камчатку», и пытаются поймать мяч в руки, чтобы снова оказаться на игре в своём поле. Та команда, которая выбьет всех соперников — становится победителем.

Цели первого подобного турнира были заявлены такие: пропаганда здорового образа жизни, развитие у ребят координации, сообразительности, быстрой реакции, подвижности и силы. Также игра «Вышибалы» учит детей не бояться мяча и активно заниматься спортом. Перед началом соревнований  участники поприветствовали друг друга, озвучили свои девизы, пропагандирующие здоровый образ жизни, пожелали соперникам успехов в игре.

В результате упорной борьбы победителем вышла команда МКУ ДО «Центр детского творчества с. Амурзет» под руководством педагога дополнительного образования Сергея Кречкина. Второе почетное место завоевала команда МБОУ «СОШ с. Амурзет» ( тренер Евгений Карепов).

Соревнования доставили игрокам и болельщикам много радости и эмоций, причём как от самой игры, так и от встречи с друзьями. Победителям и призерам были вручены грамоты отдела образования администрации муниципального района.

http://www.okt.eao.ru/okt_rayon/sport/novosti-sporta.php

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *