Турнир по силовому двоеборью, памяти погибшего коллеги, провели полицейские в с. Амурзет ЕАО

17:00 | 27 декабря, 2021
27 декабря, РИА Биробиджан.

В Центре детского творчества села Амурзет состоялся районный турнир по гиревому спорту и пауэрлифтингу памяти старшего дознавателя Эдуарда Александровича Пономарева, погибшего при исполнении служебного долга. Организаторами спортивного мероприятия выступили ветераны и сотрудники МОМВД России «Ленинский» , сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Участие в турнире приняли ребята спортивной секции многопрофильного лицея (тренер Попович Е.В.), ЦДТ (тренер Исаенкова Е. А.) и клуба Дельта (тренер Костин С.Д.).

По итогам соревнований выявлены сильнейшие спортсмены: Безвербная Александра, Канавин Данила, Журавлев Николай, Юрченко Андрей, Сухарев Кирилл, Васильевв Николай, Козлов Данил, Брянцев Алексей и Тарасов Кирилл.

Ветеран ОВД Андрей Дербенев рассказал участникам турнира об Эдуарде, с которым ни один год служил в милиции.

Спортсмены показали хорошую физическую подготовку. В каждой весовой категории были определены победители. Им были вручены Почетные грамоты и медали.

Памятный подарок от руководства МО МВД России «Ленинский» был вручен Канавину Даниле, победителю в нескольких категориях по гиревому спорту и пауэрлифтингу!

Справочно: В 2001 году в областное управление внутренних дел пришла разнарядка в командировку в зону боевых действий на Северный Кавказ, Эдуард Александрович не раздумывая написал рапорт. Этот рискованный выбор он сделал добровольно и осознано. За период командировки им лично задержано по подозрению в совершении правонарушений 12 человек, изъято 5 единиц огнестрельного оружия.

3 июля 2001 года капитан Пономарев Э.А. в составе спецгруппы следовал в Моздок. Их машина попала под обстрел боевиков. Во время движения под автомобилем было подорвано взрывное устройство. Эдуард Александрович, как и все, кто находился в машине, погиб.

За личное мужество, проявленные в период проведения контртеррористической операции на территории Чеченской Республики, капитан милиции Пономарев Э.А. награжден медалью «За отличие в охране общественного порядка» посмертно.

Ценой своей жизни он еще раз подтвердил истину: героями не рождаются – ими становятся.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *