Турнир по волейболу среди школьниц стартовал в Биробиджане

9:12 | 1 марта, 2016
1 марта, РИА Биробиджан.

Трижды перенесенный из-за карантина по гриппу и ОРВИ, турнир по волейболу среди девушек в рамках городской школьной спартакиады наконец стартовал в Биробиджане. Он должен был начаться еще 8 февраля, но нет худа без добра: теперь к своему празднику Международному женскому дню 8 марта будут у девчонок спортивные трофеи и положительные эмоции.

Как сообщил главный специалист-эксперт отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья мэрии города Александр Данченко, в соревнованиях участвуют десять команд. Они разделены на две группы. В группе А сошлись школы №№5,6,7,8 и 23. В группе Б за выход в финалы поспорят команды школ №№1,4,10,11 и 16. В первый день состоялись только четыре игры из пяти намеченных. Может, еще грипп не закончился, и поэтому команда школы №4 прибыла не в полном составе. Вместо шести игроков приехали в спортзал школы №11, где проходит турнир, только пять.

— Видно, что девчонки настроились, хотят участвовать в спартакиаде, однако в волейболе не допускается игра уменьшенным составом, — объяснил Александр Данченко. – Команде школы №4 засчитано поражение от команды школы №1.

В тех играх, которые состоялись, школа №8 дважды уступила школам №№23 и 7. Школа №11 обыграла школу №10. А школа №5 оказалась сильнее шестой школы.

Игры в группах будут проходить до четверга, а в пятницу состоятся финалы. И каждая из команд сможет принести хотя бы балл в зачет школьной спартакиады, поэтому стимул стараться есть у всех.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *