Турнир по волейболу «Закон и порядок» среди команд судебной системы и правоохранительных органов ЕАО проходит в Биробиджане

12:00 | 13 апреля, 2017
13 апреля, РИА Биробиджан.

Такой турнир в автономии проводится впервые. Инициатором его проведения выступил Совет судей Еврейской автономной области, сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы суда ЕАО Наталья Лаврова.

Название турнира – «Закон и порядок» — было утверждено совместно с представителями правоохранительных органов ЕАО на одном из заседаний Совета, где обсуждались предстоящие соревнования.

Свои команды выставили УФСБ России по ЕАО, СУ СК России по ЕАО и областная прокуратура. Судебную систему представляет сборная, в состав которой вошли судьи и сотрудники Биробиджанского районного, областного судов, Биробиджанского гарнизонного военного суда. Главный судья соревнований — судья суда ЕАО, заместитель председателя Совета судей ЕАО Дмитрий Добробабин.

О начале состязаний объявил председатель Совета судей ЕАО Владимир Шибанов. Он пожелал командам интересной игры, спортивных успехов и побед.

Открыли турнир команды судебной системы ЕАО «Фемида» и УФСБ России по ЕАО. Первый тайм закончился победой «Фемиды» со счетом 25:13, однако проигрыш лишь раззадорил ее соперников. Во втором тайме инициативу перехватили игроки УФСБ  и одержали победу в очень напряжённой и эмоциональной борьбе со счётом 25:23. Не менее захватывающим выдался третий тайм, который и определил сильнейшего. Счет 26:24 в пользу команды УФСБ России по ЕАО.

Оба тайма между командами прокуратуры ЕАО и Следственного управления Следственного комитета закончились победой первой. Счет — 25:19 и 25:14.

Третья игра между командами судебной системы ЕАО и СУ СК России по ЕАО завершилась в пользу «Фемиды» со счетом 27:7 и 25:19.

Состязания пройдут в течение трех дней на волейбольной площадке стадиона «Дружба» областного центра. Итоги будут подведены в пятницу, 14 апреля после финала между победителями полуфиналов.