Турнир по вольной борьбе, приуроченный к 30-летию вывода советских войск из Афганистана, прошел в Биробиджане

17:30 | 18 февраля, 2019
18 февраля, РИА Биробиджан.

В турнире приняли участие юные борцы Биробиджана, Биробиджанского и Октябрьского районов автономии. За поединками юных борцов в этот день наблюдало много почетных гостей. Всего в турнире приняло участие   более 80 спортсменов, в 16 весовых категориях. Победители турнира в каждой весовой категории были удостоены грамот и медалей, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«За поединками юных борцов в этот день наблюдало много почетных гостей представителей комитета по физической культуре и спорту Правительства ЕАО, федерации вольной борьбы ЕАО, ветераны-тренеры вольной борьбы, мастера спорта, ветераны органов внутренних дел областного Управления МВД.

В турнире приняли участие юные борцы Биробиджана, Биробиджанского и Октябрьского районов автономии.

С приветственным словом перед участниками спортивного мероприятия выступил генерал-майор полиции в отставке, мастер спорта СССР по боксу, Василий Иванович Олейник.

Обращаясь к спортсменам, Василий Иванович отметил, что очень отрадно, что турнир приурочен к столь знаменательной дате, в память о тех, кто ценой собственной жизни защищал границы нашей Родины. А в борьбе главное не сила, а дух и воля к победе, а эти качества основываются на патриотизме, на любви к Родине. И своим участием, своим примером наши спортсмены вносят серьезный вклад в развитие спортивной борьбы в ЕАО.

Неудивительно, что спортсмены старались проявить на ковре свои лучшие качества, показывали отличную спортивную подготовку.

Успехов в борьбе пожелал ребятам и ветеран органов внутренних дел подполковник полиции в отставке Александр Алексеевич Самсонов. Он поблагодарил юных спортсменов за участие в соревнованиях и пожелал, чтобы этот турнир стал для них очередной ступенькой к большим победам, как на спортивном ковре, так и в других сферах жизни.

Всего в турнире приняло участие   более 80 спортсменов, в 16   весовых категориях.

Победители турнира в каждой весовой категории были удостоены грамот и медалей», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #вольная_борьба #МВД #спорт

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *