Тушение лесных пожаров, угрожающих населенным пунктам, отработали в ЕАО

8:17 | 28 апреля, 2016
28 апреля, РИА Биробиджан.

«27 апреля подразделения Главного управления МЧС России по ЕАО, спасатели Биробиджанского поисково-спасательного подразделения –филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) Еврейской автономной области, взаимодействующие структуры решали комплекс задач по ликвидации последствий условного природного пожара и выполнили мероприятия по защите населенных пунктов от огня», — рассказала Ольга Минчакова, сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по ЕАО.

По легенде третьего дня командно-штабного учения, из-за сухой грозы, сопровождающейся ураганным ветром в районе одного из сёл возник лесной пожар, который распространился на площади свыше 800 га и достиг окраин села.

На территории Облученского района возникли и действуют шесть очагов лесных пожаров, один из них угрожает населенному пункту. Согласно вводной, все силы и средства территориальной подсистемы РСЧС области переведены в режим функционирования «чрезвычайная ситуация».

Всего к выполнению практических мероприятий привлекалось около 100 человек и более 30 единиц техники, в том числе беспилотные летательные аппараты и авиасудно «Лесоохраны ЕАО».

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по ЕАО (по государственной противопожарной службе) Владислав Бордунов:

—  Спасатели сработали оперативно и профессионально. Совместные действия территориальной подсистемы РСЧС области оценены на хорошо.

Четвертый этап учения по теме «Выполнение практических мероприятий по защите населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров» начнется утром 28 апреля. Завершится командно-штабное учение 29 апреля.

Напомним, что 25-28 апреля МЧС России проводит крупномасштабное командно-штабное учение по ликвидации природных и техногенных чрезвычайных ситуаций, в котором задействованы Главное управление МЧС России по ЕАО и подчинённые подразделения. Учения с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) проходят в соответствии с комплексным планом основных мероприятий МЧС России.

Ольга Минчакова

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

DSC01856 DSC01859 DSC01862 DSC01867 DSC01881 IMG_7328 IMG_7614 IMG_7679 IMG_7721 IMG_7829 IMG_7848

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *