Учебное возгорание потушили в здании военной комендатуры пожарные ЕАО

13:30 | 1 февраля, 2019
1 февраля, РИА Биробиджан.

Тренировочные пожарно-тактические занятия состоялись накануне в здании военной комендатуры Биробиджанского гарнизона. Огнеборцы первой пожарно-спасательной части прибыли на место вызова в установленные сроки, провели разведку, обнаружили и ликвидировали условный очаг возгорания, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

«Тренировочные пожарно-тактические занятия состоялись накануне в здании военной комендатуры Биробиджанского гарнизона. В тренировке были задействованы два отделения первого караула биробиджанской пожарной части №1 в составе 10 человек и двух единиц техники.

По тактическому замыслу в учебном классе №9 было обнаружено возгорание. В 15:30 в здании включилась пожарная сигнализация, сработало речевое оповещение. На пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области от дежурного поступила информация о возгорании.

Огнеборцы первой пожарно-спасательной части прибыли на место вызова в установленные сроки, провели разведку, обнаружили и ликвидировали условный очаг возгорания.

 -В данных занятиях проверялись как действия сотрудников объекта, так и огнеборцев. Такие учения нужны и должны проводиться регулярно для того, чтобы каждый сотрудник учреждения знал, как действовать в случае пожара. Чем чаще мы тренируемся, тем больше нарабатывается положительный опыт и достигается выполнение поставленных задач перед подразделениями пожарной охраны, — подытожил начальник 1 караула пожарной части №1 Александр Путилов», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #учение #пожар #МЧС

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *