Творчески отчитались воспитанники детской школы искусств Облучья

13:00 | 8 июня, 2016
8 июня, РИА Биробиджан.

Юные музыканты детской школы искусств г.Облучье продемонстрировали, чему научились за год. А кто-то… за семь лет. Большой отчётный концерт класса фортепиано назывался «С первого по седьмой…»

Концертная деятельность давно стала неотъемлемой частью учебного процесса. Ребята выступают в классных мероприятиях, активно участвуют в сборных школьных концертах, городских мероприятиях, региональных исполнительских конкурсах, радуют любителей музыки сольными выступлениями. И даже гастролируют. Опыт, он всегда пригодится.

На прошедшем концерте учащиеся преподавателей Надежды Дорофеевой и Елены Прохоренко показали путь обучения игре на фортепиано с первого по седьмой классы. В первом отделении выступали учащиеся с первого по шестой класс, во втором показывали своё мастерство выпускники. Юные исполнители играли сольно, в ансамбле не только на одном, но и двух фортепиано, выступали как концертмейстеры. Прозвучало 22 разнохарактерных произведения: Гречанинова и Бетховена, Дунаевского и Грига, Парцхаладзе и Лака, Глинки и Кюи. Выразительное, виртуозное и эмоциональное выступление юных пианистов не оставило слушателей равнодушными. Каждый номер принимался громкими аплодисментами.

Однако настроение создавала не только музыка, но и оформление зала, а также слайдовое и презентационное сопровождение. Творческие оформительские задумки Ольги Чистяковой и Веры Роевой все оценили на «отлично».

Елена ЛЕВИТИНА

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *