Творческие дети отбыли в «Артек»

17:13 | 5 мая, 2016
5 мая, РИА Биробиджан.

Делегация Еврейской автономной области в количестве 30 человек отбыла в «Артек». Сбор начался еще задолго до отправления, у стен Молодежного центра собрались сонные герои нашего далекого путешествия и их родители, которые давали отеческие наставления. Ребята полны энтузиазма и в предвкушении новых ярких эмоций, которые они получат от этого путешествия. Уезжая, они обещают звонить и обязательно делать фотоотчёты. В Москве делегация разделится на две части и продолжит свое путешествие из разных аэропортов, а  воссоединиться лишь на эвакобазе в Симферополе.

Смена «Рукописи не горят» – творческая, литературная. Выражение, взятое из романа Михаила Булгакова, задаёт её общую направленность. Лагерь в это время станет своеобразной литературной мастерской начинающих писателей и поэтов. «Артек» даст возможность детям раскрыть себя в самых разных литературных жанрах, пройти путь от создания сюжета литературного произведения до его полного завершения, познакомиться с основами стихосложения и попробовать себя в качестве поэтов. Для желающих создать визуальное воплощение литературных страниц пройдут конкурсы арт-проектов и иллюстраций. Лучшие произведения артековцев войдут в специально созданный литературный альманах.

Всё разнообразие дел смены будет так или иначе связано с литературой: для эрудитов, знатоков литературы – интеллектуальные игры и викторины; в основе музыкальных конкурсов – песни на стихи известных поэтов; экскурсии и туристические маршруты пересекутся с местами, в каких бывали или о каких писали великие писатели.

Одним из главных событий смены станет празднование Дня Победы 9 мая: встречи с ветеранами, возложение цветов к памятникам, акция «Фонарики надежды», акция «Кораблики Победы».

Ребята вернутся ровно через 3 недели, пожелаем им хорошего пути и до новых встреч!

По всем вопросам обращаться в ОГБУ «Центр социально-психологической помощи семье и молодежи», по адресу: г. Биробиджан, ул. Пионерская, 35, по тел. 6-53-92.

Юрисконсульт Бондарчук А.Л.

Группа будущих артековцев из ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *