Творческий конкурс, посвященный матерям, прошёл в УФСИН ЕАО

13:30 | 4 декабря, 2020
4 декабря, РИА Биробиджан.

Участие в мероприятиях приняли сотрудники, работники, пенсионеры областной уголовно-исполнительной системы и члены их семей, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

В конкурсе рисунков «Селфи с мамой» участвовали дети представителей пенитенциарной службы региона, изображая своих родителей в различных техниках. Работы представили юные художники в возрасте от 3 до 17 лет. При оценке рисунка учитывались художественный уровень, содержательность и оригинальность воплощения творческого замысла, соответствие уровня возрасту автора.

Еще одно испытание было проведено в целях раскрытия творческого потенциала участников. Конкурс-выставка «А ну-ка, мамы!» объединил сотрудников, работников и пенсионеров ведомства. Участие приняли представительницы всех учреждений и аппарата управления. На выставку были представлены работы различных технологий художественного и технического творчества. Среди них «живопись и графика», «ручная и машинная вышивка», «вязание», «бисероплетение», «авторская кукла», «пэчворк», «батик» и другие виды творчества. В каждой номинации были определены победители. Ими стали: Яна Романкова, Валерия Назаркина, Анна Задоя, Валентина Замчалова, Надежда Широбоких, Ольга Жданова, Елена Лавриненко, Елена Лялина, Ольга Калашникова, Надежда Серова, Наталья Гамзатова.

Экспозиции поделок и детских рисунков разместили в здании управления областной системы исполнения наказаний.

«Конкурс рисунков проводился в целях поддержки и развития детского художественного творчества, укрепления семейных ценностей, воспитания у детей любви к искусству, — рассказал начальник УФСИН России по Еврейской автономной области Виталий Фомченко. —  Состязание среди старшего поколения было организовано для реализации творческих способностей работников и пенсионеров УИС ЕАО, активизации их творческой деятельности, а также помощи в раскрытии уникальных талантов. В итоге на конкурсы поступило более сотни работ, что указывает на потребность женского коллектива в самореализации, организации полезного досуга, желание создавать рукотворные произведения и делиться своими увлечениями».

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: пресс-служба УФСИН России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *