Тяжкие телесные и оставление в опасной ситуации – два уголовных дела завели на водителя, сбившего подростка в с. Птичник ЕАО

14:40 | 29 августа, 2018
29 августа, РИА Биробиджан.

26 августа в 20.35 в районе дома № 12 по ул. Школьная в с. Птичник Биробиджанского района ЕАО водитель не уступил дорогу несовершеннолетнему пешеходу, пересекавшему проезжую часть по нерегулируемому переходу. В результате был совершен наезд на 11 — летнего ребенка, который получил тяжкие телесные повреждения в виде черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга и перелома костей таза. Водитель с места происшествия скрылся. Учитывая характер полученных несовершеннолетним потерпевшим телесных повреждений, ему предстоит длительное лечение в условиях стационара. Водитель, сбивший ребенка, с места происшествия скрылся, поэтому потребовано принять решение о возбуждении уголовного дела по факту оставления несовершеннолетнего в опасности. Возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) и ст. 125 УК РФ (оставление в опасности). , сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«26 августа в 20.35 в районе дома № 12 по ул. Школьная в с. Птичник Биробиджанского района ЕАО водитель не уступил дорогу несовершеннолетнему пешеходу, пересекавшему проезжую часть по нерегулируемому переходу.

В результате был совершен наезд на 11 — летнего ребенка, который получил тяжкие телесные повреждения в виде черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга и перелома костей таза. Водитель с места происшествия скрылся.

Учитывая характер полученных несовершеннолетним потерпевшим телесных повреждений, ему предстоит длительное лечение в условиях стационара.

При таких обстоятельствах, с целью осуществления уголовного судопроизводства в разумный срок, исключения возможности утраты невосполнимых в дальнейшем доказательств, прокурором области Заурбеком Джанхотовым потребовано безотлагательно решить вопрос о возбуждении уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия и оставления несовершеннолетнего в опасности.

28.07.2018 исполняющим обязанности прокурора Биробиджанского района Андреем Рогалем в МОМВД России «Биробиджанский» внесено требование о принятии дополнительных мер по установлению тяжести причиненного вреда здоровью, потерпевшему и возбуждении уголовного дела по ст. 264 УК РФ.

Учитывая, что водитель, сбивший ребенка, с места происшествия скрылся, также потребовано принять решение о возбуждении уголовного дела по факту оставления несовершеннолетнего в опасности.

28.08.2018 и 29.08.2018 МОМВД России «Биробиджанский» возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) и ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

Расследование уголовных дел находится на контроле прокуратуры Биробиджанского района», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджанский_район #Птичник #ДТП #МВД #RIABIR

фото предоставлено: пресс-службой ГИБДД ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *