Тысячи биробиджанцев встретили агитпоезд «Мы – армия страны! Мы – армия народа!»

17:00 | 7 июня, 2021
7 июня, РИА Биробиджан.

Сегодня в 14:00 по местному времени в Биробиджан прибыл поезд агитационно-пропагандистской акции «Мы – армия страны! Мы – армия народа!», сообщает корр. РИА Биробиджан.

Тысячи биробиджанцев встретили агитпоезд «Мы – армия страны! Мы – армия народа!»

На станции Биробиджан агитпоезд встречали заместитель председателя правительства ЕАО Илья Семёнов, исполняющая обязанности заместителя председателя правительства ЕАО Елена Никитина и мэр Биробиджана Александр Головатый. Посетил патриотическую акцию и сенатор от ЕАО Юрий Валяев.

Воинский эшелон состоит из 17 вагонов. Часть из них тематические: современная техника, борьба с COVID-19, «Дорога Памяти», «Там, где мы – там мир», «Победа над невидимым врагом».

Вагон «Победа над невидимым врагом», посвящённый борьбе с COVID-19 разделён на три части: «красная зона», где для всех желающих будет осуществляться наглядный показ палаты для ковидного пациента; «демонстрационная зона» – здесь можно увидеть ролики и презентации о победе военных медиков над новой коронавирусной инфекцией и «телемедицинская зона».

Также на трёх платформах представлены образцы новейшей техники и вооружения Вооружённых сил РФ, а, примерно, посередине поезда прицеплен вагон-сцена, на которой путешествующие артисты дали праздничный концерт.

Агитационно-пропагандистская акция с использованием агитационного поезда нацелена на сплочение общества через историю и современность, успехи и достижения нашей страны и Вооруженных Сил Российской Федерации.

Во время работы агитпоезда организованы выставка военной техники и работает полевая кухня.

Поезд будет находиться в Биробиджане до 18:00.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *