У 24 несовершеннолетних, имеющих судимость, появились наставники в 2021 году в ЕАО

12:00 | 19 августа, 2021
19 августа, РИА Биробиджан.

Заседание областной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений прошло в режиме видеоконференцсвязи с представителями профильных направлений и глав муниципальных образований под руководством заместителя председателя правительства области Ильи Семенова. На нем обсудили меры, направленные на снижение безнадзорности, правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, вопросы профилактики правонарушений в жилом секторе и работу участковых пунктов полиции, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Как доложил начальник отдела организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления УМВД России по ЕАО Михаил Пономарев, среди приоритетных направлений значатся: защита прав и интересов несовершеннолетних, борьба с наркоманией, предупреждение повторной преступности, а также организация помощи освободившимся из мест лишения свободы.

Начальник управления семейной политики и обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве области Марина Авачева отметила, что за каждым несовершеннолетним, имеющим судимость и состоящим на учете в ОВД, закреплен шеф-наставник из числа сотрудников правоохранительных органов. За первое полугодие 2021 года такие наставники появились у 24 несовершеннолетних.

В Биробиджане и Смидовичском районе за несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете, закреплены общественные наставники из числа педагогов. В летний период организованы рейдовые мероприятия в семьи, находящиеся в социально опасном положении требующие особого контроля. В остальных районах в образовательных учреждениях также ведется профилактика безнадзорности, снижения правонарушений и предотвращение преступности среди несовершеннолетних.

Особое внимание надзорных органов – детям из семей, находящихся в социально опасном положении. Индивидуальная профилактическая работа проведена с 751 несовершеннолетним. В 230 случаях видны позитивные изменения, 186 человек пришлось поставить на учёт.

По итогу заседания принято несколько решений. Все они направлены на повышение эффективности работы.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *