У биробиджанских огнеборцев побывали ученики школы № 4

12:11 | 2 июля, 2017
2 июля, РИА Биробиджан.

Во время школьных каникул, двери пожарной части № 8 г.Биробиджана распахнулись перед любознательной детворой. На экскурсию пришли ученики школы № 4. Встретил ребят личный состав во главе с начальником караула Сергеем Слюсаревым, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления  МЧС России по ЕАО.

Он рассказал детям о работе, которая проводится в областном центре инспекторами пожарного надзора, а также объяснил правила пожарной безопасности в школе и дома, что для этого  нужно не только быть физически подготовленным, но так же хорошо учиться.

После ознакомления с бытовыми условиями работы началась практическая часть экскурсии. Начальник дежурного караула Сергей Слюсарев рассказал ребятам о возможностях современной пожарной техники, продемонстрировал пожарную сирену и сигнал тревоги. После познавательного рассказа детям разрешили потушить искусственный очаг возгорания. Каждый из них побывал в роли огнеборца. Экскурсия длилась долго и дети были в упоении от нее. К концу мероприятия практически все ребята изъявили желание в дальнейшем связать свою судьбу с такой тяжелой и благородной профессией как пожарный.

— Я обязательно после школы пойду в кадеты и стану настоящим пожарным, — поделился своей мечтой один из учеников школы.

«Дети в процессе экскурсии научились пользоваться первичными средствами пожаротушения, выучили телефоны экстренных служб. Данные мероприятия с ребятами помогают им определиться с выбором будущей профессии, задуматься о своей безопасности, быть более внимательным к себе и к своему дому. Работа с учащимися будет продолжаться постоянно, с целью дальнейшего распространения приобретенного учениками опыта в областном центре», – отметил сотрудник МЧС, Сергей Слюсарев.

ekskursiya-v-8-pch-7

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *