У ДЕТЕЙ ДОЛЖНО БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ ДЕТСТВО!

15:35 | 20 мая, 2016
20 мая, РИА Биробиджан.

В преддверии Международного дня защиты детей Управление Федеральной службы судебных приставов по Еврейской автономной области с 20 МАЯ по 5 июня   проводит социально-информационную кампанию «Судебные приставы — детям». Её цель — привлечь внимание общественности к проблеме невыплаты родителями алиментов своим несовершеннолетним детям и в то же время, повысить эффективность исполнения исполнительных документов, сообщили в пресс-службе УФССП России по ЕАО.

Взыскание алиментов — одно из приоритетных направлений деятельности Федеральной службы судебных приставов и это не случайно. За 4 месяца 2016  года на исполнении находилось 93 тыс. 205 исполнительных документов о взыскании алиментов на сумму 4 млрд. 488 тыс. рублей. Окончено фактическим исполнением — 13 тыс. 798 исполнительных производств, взыскателям вернули — 17 млн. 796 тыс. рублей. Такое количество исполнительных документов, заставляет работников Службы постоянно искать новые формы работы,  нестандартные способы воздействия на нерадивых родителей.

В ходе проведения акции в отделах судебных приставов Управления будут организованы дополнительные личные приемы граждан по вопросам взыскания алиментов, пройдут рейды по месту жительства должников, проверки бухгалтерий организаций по правильному и своевременному удержанию алиментных платежей из заработной платы должников. Граждане, уклоняющиеся от исполнения своих обязательств перед детьми побеседуют с представителями религиозных конфессий. Кроме того, судебные приставы проведут спортивные праздники для детей детских домов, уроки профориентации в школах.

В этой работе существенную помощь окажут члены Общественного совета при УФССП России по ЕАО и, надеемся, средства массовой информации. У детей должно быть счастливым детство!

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *