У девяти пациентов Биробиджанского психоневрологического интерната подозревают пневмонию

10:30 | 26 марта, 2018
26 марта, РИА Биробиджан.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области уточнило данные по заболеваемости пневмонией в Биробиджанском психоневрологическом интернате, где накануне скончались четыре пациента. В учреждении начата проверка, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт СУ СК РФ по ЕАО.

Установлено, что умирали пациенты в период с 15 по 21 марта. У всех четверых предварительный диагноз – пневмония.  Однако конкретные причины, по которым наступила смерть, будут установлены по результатам судебных медицинских экспертиз.

В настоящее время среди пациентов Биробиджанского психоневрологического интерната зафиксировано 12 фактов заболевания ОРВИ, из них девять – с подозрением пневмонии. Все 9 пациентов изолированы, находятся под строгим наблюдением врачей. Фактов вирусной пневмонии не обнаружено.

Следователем изъята вся необходимая медицинская документация, назначены судебные экспертизы, опрошены представители Биробиджанского психоневрологического интерната и Роспотребнадзора Еврейской автономной области. Процессуальная проверка продолжается, по ее результатам будет дана принципиальная оценка действиям медицинских работников.

#riabir #новости #еао #биробиджан #психинтернат #пневмония #проверка #экспертиза

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *