У ЕАО есть перспективы стать кузницей олимпийских чемпионов – член Российского союза спортсменов

16:30 | 26 сентября, 2019
26 сентября, РИА Биробиджан.

Гостям из Российского союза спортсменов рассказал о перспективах развития спорта в регионе губернатор ЕАО Александр Левинталь, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«Делегация олимпийских чемпионов и призёров олимпийских игр разных лет провела в ЕАО серию встреч с молодым поколением и тренерами по различным дисциплинам. Задача таких мероприятий – личным примером привлечь в массовый спорт людей не только в крупных городах, но и небольших населённых пунктах. Среди гостей области олимпийская чемпионка по волейболу Ирина Макогонова, победитель олимпийских соревнований по биатлону Галина Куклева, олимпийский чемпион по велоспорту Александр Краснов и другие известные спортсмены.

У ЕАО есть перспективы стать кузницей олимпийских чемпионов – член Российского союза спортсменов

Губернатор ЕАО отметил, что такие визиты способствуют развитию спорта в регионах страны, и обратил внимание, что в области уже есть свои громкие спортивные имена. Среди них победительница паралимпийских игр Екатерина Румянцева, чемпион мира по пауэрлифтингу в своей возрастной категории Георгий Рыков. Для дальнейшего развития спорта строятся новые объекты. Один из самых крупных – каток с искусственным льдом, где спортсмены смогут тренироваться в течение всего года. Руководитель Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям и молодежи России» Российского союза спортсменов Наталья Боярская, пообщавшись с молодыми спортсменами из ЕАО, отметила, что у региона есть большие перспективы для того, чтобы стать кузницей олимпийских чемпионов.

Александр Левинталь пожелал спортсменам здоровья и успехов и выразил надежду, что визиты именитых спортсменов в ЕАО продолжатся», – говорится в сообщении.

У ЕАО есть перспективы стать кузницей олимпийских чемпионов – член Российского союза спортсменов

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #чемпион #область #губернатор

Фото: управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *