У «Лукоморья» школьникам раздолье

12:24 | 14 июня, 2016
14 июня, РИА Биробиджан.

В средней школе №11 летний лагерь дневного пребывания назвали «Лукоморье», словно предвидели, что первая смена выдастся дождливой и «моря воды» никак не избежать. Но на берегу, то есть на площадке, всегда сухо, а главное — уютно и интересно. Вместе с заместителем директора МБОУ «СОШ №11» Еленой Евгеньевной Коржаевой корреспондент riabir побывал и в школе одаренных детей, и в кружках, и в секциях, которые работают в эти дни. Кстати, не только для воспитанников лагеря, а и для всех желающих.

— На летних каникулах мы открыли 35 кружков, секций, школ, трудовых объединений, профильных отрядов, — рассказала Елена Евгеньевна. – В это число также входит агитбригада «Огонек». Детям интересно приходить в школу, чтобы пополнять свой багаж знаний на каникулах.

Ранней профилизации школьников – особое внимание. Дети занимаются информатикой, английским языком, математикой, изучают историю, географию и природу родного края. Но в тоже время особо не засиживаются. Для увлекательных экскурсий в краеведческий музей, на промышленное предприятие, в заповедник «Бастак» и дождь не помеха. Время в спортзале тоже плотно расписано.

—  Мы всех ребят взвесили в начале смены и обязательно взвесим по окончании, — отметила Е.Е. Коржаева. – Кормим два раза, кормим хорошо. Все должны поправиться.

А вот и Лукоморье - знаменитая школьная клумба В лампочках у юных изобретателей будет расти трава Дожди не мешают отдыхать с пользой для кругозора и здоровья (7) Дожди не мешают отдыхать с пользой для кругозора и здоровья (8) Дожди не мешают отдыхать с пользой для кругозора и здоровья (9) Дожди не мешают отдыхать с пользой для кругозора и здоровья (10) Они так любят математику, что готовы учиться и на каникулах (1) Они так любят математику, что готовы учиться и на каникулах (2) Они так любят математику, что готовы учиться и на каникулах Перед выходом на экскурсию - инструктаж о мерах безопасности СОБЫТИЕ - Театральная студия (2) Театральная студия (1) Театральная студия

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *