У матери и мачехи студент оказался без присмотра в ЕАО и украл пачку чипсов

9:00 | 14 декабря, 2020
14 декабря, РИА Биробиджан.

В неординарной ситуации с проживанием подростка на две семьи пришлось разбираться комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Биробиджанского района Еврейской автономной области. После развода родителей сын остался в селе с матерью, но став студентом, поселился в общежитии, в Биробиджане, рядом с отцом, а когда грянула пандемия и техникум ушел на дистанционку, переселился к мачехе. В итоге все оказалось, почти как в поговорке про семь нянек и привело к совершению глупой кражи, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт муниципалитета.

«Началось все с кражи упаковки чипсов. Юноша взял ее просто так, хотя имел деньги на карманные расходы. Родители от такой ситуации пришли в ужас, но что сделано, то сделано. Парня поймали, как говориться, за руку. На заседании мать подростка пояснила, что он обучается в техникуме, живет в общежитии, но ежедневно бывает у отца, с которым она, несмотря на развод, находится в хороших отношениях. Сейчас образовательное учреждение, где обучается парень, работает в дистанционном режиме, поэтому юноша живет в квартире отца. Но сам родитель часто находится в командировках, поэтому за юношей приглядывает мачеха, а мать ежедневно звонит своему сыну и узнает о его успехах.

Члены комиссии пояснили матери, что такой образ жизни для несовершеннолетнего не допустим. Рядом с ребенком должен находиться законный представитель, поэтому студенту на время отсутствия отца необходимо вернуться в дом матери. Но как оказалось, у мамы нет дома компьютера для дистанционного обучения сына, а отец на такие «жертвы» не пойдет и не поделится оргтехникой.

Впрочем, суть проблемы, рассматриваемой на заседании, заключалась в краже чипсов. За данный проступок несовершеннолетнего, матери было вынесено предупреждение», — говорится в сообщении.

Фото: сайт Биробиджанского муниципального района ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *