У продавца магазина в Биробиджане выманил деньги мошенник

11:30 | 26 апреля, 2022
26 апреля, РИА Биробиджан.

В городской отдел полиции с заявлением обратилась продавец-кассир одного из магазинов в Биробиджане. Женщина рассказала, что неизвестное лицо путем обмана похитило 8 600 рублей, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

На стационарный телефон магазина поступил звонок, мужчина представился сотрудником службы безопасности банка. Он пояснил, что в их магазине установлен банкомат старого образца и необходимо проверить его работоспособность. Для этого необходимо перевести на указанный счет купюры различного номинала от 5 тысяч до 100 рублей. Он пообещал, что после процедуры зачисления деньги будут возвращены. В общей сложности продавец перевела 8 600 рублей.

Только потом поняла, что разговаривала с мошенником.

В настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия. Установлено, что номер телефона с которого звонил злоумышленник принадлежит оператору сотовой компании в Оренбургской области.

Полицейские настоятельно рекомендуют жителям автономии не переводить деньги неизвестным лицам, кем бы они не представлялись. Информацию о денежных операциях узнавайте непосредственно в банке.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *