У юного хоккеиста в п. Смидович ЕАО похитили дорогой телефон

16:00 | 4 января, 2019
4 января, РИА Биробиджан.

Без телефона остался юный житель п. Смидович Еврейской автономной области, пришедший покататься на коньках на местном стадионе. Пропажу гаджета парень обнаружил в раздевалке, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УМВД РФ по ЕАО.

«В полицию ОМВД России по Смидовичскому району обратилась местная жительница, заявившая, что у её 17-летнего сына на стадионе катка в посёлке Смидович похитили сотовый телефон стоимостью 11 000 рублей.

Незамедлительно на место происшествия выдвинулась следственно-оперативная группа.

Полицейские выяснили, что в раздевалке подросток положил телефон на лавочку рядом с собой, когда переодевался. Перед выходом на лёд он обнаружил, что телефон пропал.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание злоумышленников.

Полицейские Еврейской автономной области обращаются к родителям с просьбой провести беседы с детьми о мерах безопасности при использовании сотовых телефонов в общественных местах. В ходе разговора с несовершеннолетними следует озвучить ряд советов о том, как не стать жертвой преступления:

— не доставай без необходимости сотовый телефон в людных местах, в общественном транспорте. Лучше держи телефон в руках или положи его во внутренний карман одежды;

— находясь в общественном месте, используй мобильный телефон по мере необходимости, по целевому назначению, как средство связи;

— не оставляй средство связи без присмотра в общедоступных местах;

— не давай свой телефон незнакомым или малознакомым лицам и даже друзьям.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют жителям области быть предельно бдительными и осторожными. Если вы стали жертвой преступления, своевременно обращайтесь в полицию по телефону «02», с мобильного – 102», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #телефон #нарушение #закон

Фото: из сети интернет в свободном доступе

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *