У жителя Биробиджана из подъезда его дома похитили велосипед

11:14 | 23 апреля, 2016
23 апреля, РИА Биробиджан.

С наступлением весенне–летнего сезона заявления о кражах велосипедов становятся частыми в сводках полиции МОМВД России «Биробиджанский».
Одно из таких происшествий произошло в Биробиджане в минувшие сутки по улице Стяжкина. 31-летний местный житель сообщил стражам порядка, что в подъезде его дома путём повреждения блокировочного троса неизвестные похитили велосипед. Ущерб потерпевший оценил в 10 тысяч рублей. После опроса потерпевшего и возможных свидетелей, сотрудники полиции установили круг лиц, которые, возможно, причастны к краже. В настоящий момент проводятся оперативно-розыскные мероприятия. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Сотрудники полиции дают ряд рекомендаций, которые помогут избежать краж двухколёсного транспорта:
— В качестве профилактики необходимо записать серийный номер своей техники, а также сделать фотографию целиком в профиль.
— Постарайтесь запомнить особые приметы вашего транспорта: неродные детали, царапины, установленные аксессуары, следы краски. Данные меры значительно помогут в поиске имущества и будут решающими в случае доказательства вашей собственности.
— Не оставлять имущество без присмотра.
— Если всё же приходится оставлять двухколёсный транспорт без присмотра, необходимо пристёгивать его на замок, предварительно убедившись в прочности ограждения или другой конструкции.
— По возможности оставляйте свой транспорт на виду, когда вы находитесь внутри здания, например, сидите в кафе, либо ставьте его в поле зрения камер видеонаблюдения, если таковые есть неподалёку.
Если ваше имущество похитили, незамедлительно обращайтесь в дежурную часть МОМВД России «Биробиджанский» по телефонам: «02», 2-07-71, 9-55-00.

Пресс-служба МОМВД России «Биробиджанский»

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *