Уберечь многодетные семьи от пожаров – цель рейдов спасателей ЕАО

19:30 | 4 февраля, 2020
4 февраля, РИА Биробиджан.

В Еврейской автономии проводится плановая профилактическая работа, в том числе и с многодетными семьями. Утро очередного дня работники пожарной охраны начали с рейда. Задача стояла будничная: узнать в каких условиях живут многодетные семьи, а именно — ответственно — ли относятся родители к соблюдению правил пожарной безопасности, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Главная цель такой профилактической работы —  не допустить возникновения пожаров в жилье и гибели людей. Эксплуатация электронагревательных приборов и печей с нарушением требований пожарной безопасности становится причиной многочисленных пожаров.

В рамках рейда были проинструктированы родители и старшие дети из многодетных семей Биробиджана. Ребятам напомнили, что «спички детям не игрушка» и любые игры с огнем могут привести к пожару. Такие обходы многодетных семей проводятся очень часто. Основной задачей является профилактика недопущения детской гибели и травматизма на пожарах. Для этого, в первую очередь, с родителями были проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности. Особое внимание уделялось семьям, проживающим в частном секторе с печным отоплением. Всем инструктируемым вручались памятки и разъяснялись правила поведения в случае пожара.

— Задача, которую пожарная инспекция ставит перед собой, проводя подобные профилактические мероприятия — обеспечить пожарную безопасность, особенно в жилом секторе. Одной из основных причин пожаров становится нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и электрооборудования. Соблюдение этих правил поможет избежать пожара, — главный государственный инспектор г. Биробиджана и Биробиджанского района по пожарному надзору Александр Кукишев.

Памятки розданы, беседы проведены. Специалисты признаются, если статистика пожаров снизится хотя бы на долю процента — их обходы были не напрасны.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан #МЧС #рейды #специалисты

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *