Убежать с 3,5 кг марихуаны в мешке от полицейских, попытался житель Облученского района ЕАО

14:30 | 22 октября, 2018
22 октября, РИА Биробиджан.

Более 3,5 кг марихуаны изъяли у жителя Облученского района ЕАО. При виде полицейских мужчина попытался сбежать, но был задержан. Подозреваемый находился в состоянии наркотического опьянения, дал признательные показания. Согласно справке об исследовании, в мешке находилось 3 562 гр. марихуаны. В Ленинском районе области инспекторы ДПС остановили иномарку для проверки документов. В машине находился водитель и двое пассажиров. Один из пассажиров в руке держал подозрительный сверток, который он выкинул рядом с машиной. По обоим фактам проводятся проверки в порядке ст. 144, 145 УПК РФ, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«В рамках операции «Мак-2018» сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков задержали гражданина 1992 г.р., у которого был обнаружен и изъят полимерный мешок с растительной массой со специфическим запахом. При виде полицейских мужчина попытался сбежать, но был задержан. Подозреваемый находился в состоянии наркотического опьянения, дал признательные показания.

Согласно справке об исследовании, в мешке находилось 3 562 гр. марихуаны.

По факту незаконного хранения наркотических средств возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ.

От наркотиков пытался избавиться и житель Облученского района. Сотрудники Госавтоинспекции, проезжая по ФАД «Чита-Хабаровск» в районе п. Лондоко, заметили двух мужчин на обочине, которые при виде патрульного автомобиля совершили сброс пакета и пачки из-под сигарет, в которых находилось вещество серо-зеленого цвета со специфическим запахом. Подозреваемые были задержаны и рассказали, что нашли наркотики на обочине дороги. Растительная масса была изъята и направлена на исследование.

В Ленинском районе области инспекторы ДПС остановили иномарку для проверки документов. В машине находился водитель и двое пассажиров. Один из пассажиров в руке держал подозрительный сверток, который он выкинул рядом с машиной. В свертке находилось вещество бурого цвета со специфическим запахом, которое было направлено на экспертизу.

Подозреваемый был задержан.

По обоим фактам проводятся проверки в порядке ст. 144, 145 УПК РФ», — говорится в сообщении.

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *