Убийцу полицейского из Амурской области задержали в ЕАО

9:30 | 13 сентября, 2021
13 сентября, РИА Биробиджан.

Сотрудник полиции Амурской области Вячеслав Шевалье погиб при исполнении служебных обязанностей — во время задержания водителя, подозреваемого в причастности к преступлению, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

Около 23:00 на автодороге в Архаринском районе инспекторами дорожно-патрульной службы для проверки информации о возможной причастности водителя к противоправной деятельности был остановлен автомобиль. В тот момент, когда к машине подошел инспектор, водитель возобновил движение и причинил полицейскому, который пытался этому помешать, телесные повреждения, не совместимые с жизнью. Водитель скрылся с места происшествия.

Через несколько часов в ходе оперативно-розыскных мероприятий амурские полицейские во взаимодействии с коллегами из Еврейской автономной области установили местонахождение скрывшегося автомобиля. На территории ЕАО нарядом ДПС задержан его водитель – ранее неоднократно судимый за квартирные кражи житель Хабаровского края, 1987 года рождения.
Следственными органами возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.

По факту произошедшего следственными органами возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *