Убийца малолетнего ребенка пойдёт под суд

17:54 | 1 июля, 2016
1 июля, РИА Биробиджан.

Следственными органами СК РФ по ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего, ранее не судимого жителя города Биробиджан по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти малолетнему).

По версии следствия, 13.10.2015 года в одной из комнат общежития, расположенного в городе Биробиджане по улице Косникова, обнаружено тело мальчика 4.06.2015 года рождения, с телесными повреждениями, указывающими на насильственный характер смерти. Не являющийся биологическим отцом ребенка обвиняемый, возмущенный тем, что его жена, мать ребенка, длительное время отсутствовала дома и не исполняла обязанностей по воспитанию детей, ударил мальчика не менее семи раз кулаком в живот и другим частям тела. Согласно результатам судебно-медицинского исследования тела ребенка, его смерть наступила от тупой травмы живота и груди с разрывами внутренних органов. На время следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, вину в совершении преступления он признал, в содеянном раскаялся.

В ходе следствия изучались условия жизни и воспитания малолетнего ребенка, были выявлены факты отсутствия должного внимания к исполнению родительских обязанностей матерью ребенка, которая могла длительное время отсутствовать дома, а также факты семейных скандалов между матерью погибшего мальчика и ее супругом. В связи с этим следователем внесены представления в органы системы профилактики.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд для рассмотрения по существу.

dyadya

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *