Убийца отца признал вину частично

12:35 | 11 октября, 2016
11 октября, РИА Биробиджан.

Биробиджанским районным судом ЕАО с участием государственного обвинителя прокуратуры города Биробиджана рассмотрено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе судебного заседания установлено, что 25.03.2016 в ночной период времени подсудимый,  находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшей ссоры со своим отцом, взяв со стола кухонный нож, нанес ему удар ножом в область грудной клетки слева. В результате тяжелого ранения мужчина скончался на месте преступления.

Подсудимый вину в совершенном преступлении признал частично, суду пояснил, что убил отца не умышленно, а по неосторожности.

Между тем прокурором представлен суду исчерпывающий перечень доказательств виновности подсудимого в совершении умышленного убийства.

В судебном заседании для установления истины по делу стороной государственного обвинения был проведен судебный эксперимент с назначением дополнительной комиссионной судебной медицинской экспертизы. Эксперты пришли к выводу, что смерть потерпевшего произошла от целенаправленных действий его сына, что подтверждает умысел в причинение повреждений  и исключает нанесение их по неосторожности.

По результатам рассмотрения уголовного дела мужчина признан виновным в совершении  преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ,  и ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор  суда  не вступил в законную силу.

Прокуратура ЕАО

Убийца отца признал вину частично

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *