Убийце малолетнего ребенка вынесен приговор

18:02 | 9 сентября, 2016
9 сентября, РИА Биробиджан.

Судом Еврейской автономной области с участием государственного обвинителя прокуратуры ЕАО рассмотрено уголовное дело, возбужденное в отношении 23-летнего, ранее не судимого жителя Биробиджана. Мужчина обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти малолетнему).

Судебным следствием установлено, что 13 октября 2015 года, подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в одной из комнат общежития, расположенного в городе Биробиджане по улице Косникова, избил 4-х месячного ребёнка своей супруги, в результате чего мальчик скончался.

Не являясь биологическим отцом ребенка, мужчина, возмущенный тем, что его жена — мать ребенка, длительное время отсутствовала дома и не исполняла обязанностей по воспитанию детей, ударил мальчика не менее семи раз кулаком в живот и другим частям тела. Согласно заключению эксперта, смерть ребёнка наступила от тупой травмы живота и груди с разрывами внутренних органов.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал частично, пояснив, что умысла на причинение смерти ребенку у него не было.

Определяя меру уголовного наказания подсудимого, суд учел характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, относящегося к категории особо тяжких преступлений, обстоятельства его совершения, данные о личности подсудимого, характеризующегося удовлетворительно, наличие смягчающих наказание обстоятельств — нахождение на иждивении малолетнего  ребенка.

Приговором суда, с учетом позиции государственного обвинителя, мужчина признан виновным в совершении  преступления и ему назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и 1 года ограничения свободы.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокуратура ЕАО

prigovor-1

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *