Убийцу беременной женщины и ее сожителя осудили на 17 лет строго режима в ЕАО

9:30 | 20 сентября, 2018
20 сентября, РИА Биробиджан.

В марте 2018 года подозреваемый пришел в дом к потерпевшим по приглашению их общего знакомого. В ходе ссоры мужчина схватил нож и нанес множественные ранения хозяевам дома в грудь и живот. Областным судом мужчина приговорен к 17 годам лишения свободы, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«Судом Еврейской автономной области с участием прокурора уголовно-судебного отдела прокуратуры области Анны Золотухиной рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г. Биробиджана.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а,г» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности).

В судебном заседании установлено, что в марте 2018 г. подсудимый пришел в дом к потерпевшим по приглашению их общего знакомого. В доме собралась компания из шести человек, проходило застолье.

В   ходе возникшей ссоры мужчина схватил нож и нанес им множество ранений в область груди и живота хозяину дома и его беременной жене. От полученных ранений оба скончались на месте происшествия от обильной кровопотери.

В ходе судебного следствия подсудимый утверждал, что не знал о беременности сожительницы хозяина дома, но эта версия обвинением опровергнута.

С учетом мнения государственного обвинителя приговором областного суда мужчина осужден к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #убийство #приговор #суд #прокуратура #RIABIR

фото: из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *